Salewa Ortles Powertex 3l Mittens Nero 2XL

Salewa Ortles PTX 3L - moffole 2XL Black unisex Pfc-Free,Salewa Powertex

Salewa Ortles Powertex 3l Mittens Nero 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moufles Salewa Ortles Ptx Noir 2XL

2-8 giorni
92,74 €
Spedizione da 8,49 €
Salewa Ortles Powertex 3l Mittens Nero 2XL

Offerta più conveniente

La nostra muffola Ortles Powertex a 3 strati combina un guscio Powertex ripstop a 3 strati (colonna d`acqua: 10.000 mm) con una finitura idrorepellente durevole (DWR) senza PFC, un palmo rinforzato e una morbida fodera interna spazzolata. Ha un polsino lungo e regolabile, una forma anatomicamente precurvata e un design del pollice 3D per una destrezza superiore. Questo è il copriguanto ideale per ambienti invernali impegnativi che si ripiegano piccoli nel tuo zaino.Caratteristiche:- Alpinismo Freeride- Alpinismo su ghiacciaio- Trekking- Vestibilità: regolare- Mano anatomicamente preformata- Costruzione del pollice 3D per facilità di movimento- Polsino lungo e regolabile- Regolazione del polsino con una mano- Elastico al polso- Palmo rinforzato- Passante per moschettone che impedisce alla neve di entrare nel guanto- Palmo: stampa in siliconeSpecifiche:- RSI: Salewa impegnata- Finitura principale: IDROREPELLENTE DUREVOLE - SENZA PFC, FACCIA INTERNA SPAZZOLATA MORBIDA- Materiale principal
78,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)