Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Light ID Ptx Rouge 43

Salewa Ortles Light MID PTX W - scarponi alta quota - donna 9 UK Black/Red man

Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Light ID Ptx Rouge 43

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
247,28 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa Scarpa da donna ORTLES LIGHT MID PTX (Flame/Nero) 9

Consegna entro 1-5 giorni
255,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Women's Ortles Light Mid Powertex - Scarponi da montagna EU 43 nero

4 - 5 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - ORTLES LIGHT MID POWERTEX SCARPONE DONNA flame/black 43

2-4 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Light ID Ptx Rouge 43

Offerta più conveniente

Leggera, tecnica, flessibile. L'Ortles Light Mid Powertex è una scarpa da alpinismo tecnica a mezzo stivale progettata per le donne che hanno bisogno di muoversi rapidamente in montagna e in tutte le condizioni, comprese le altitudini elevate nella neve, sul ghiaccio e in terreni misti. La sua struttura leggera e tecnica copre un ampio spettro di condizioni, terreni e attività che vanno dai sentieri sportivi e rocciosi alle strade impegnative su neve e ghiaccio, come nelle alte Dolomiti. Per garantire aderenza e trazione su terreni variabili, la suola esterna Pomoca Alpine Light presenta un battistrada robusto, mentre la suola intermedia ammortizzante in EVA offre un ulteriore comfort per le giornate più lunghe. Il sistema di protezione della caviglia avvolge il piede, offrendo ancora più stabilità e protezione da rocce e frane. La nuova tecnologia Edging Plate 2 di Salewa coniuga una tomaia interna in TPU per un equilibrio perfetto tra flessibilità e rigidità durante l'arrampicata, co
247,28 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni elevate: Profilo alto per supporto caviglia.
• Funzione impermeabile: Mantiene i piedi asciutti.
• Materiale leggero: Facilita movimenti agili e confortevoli.