Salewa Ortles Hyb Twr M - giacca ibrida - uomo Blue/Black 46

Salewa - Ortles Hybrid TWR Jacket - Giacca isolante 46 - S blu

Salewa Ortles Hyb Twr M - giacca ibrida - uomo Blue/Black 46

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Salewa ortles hybrid tirolwool jacket blue

4 días giorni lavorativi
159,99 €

Salewa - Ortles Ibrida TirolWool® Responsive Giacca Uomo Blue electric/0910 46

2-4 giorni
208,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Isolamento termico superiore: Mantiene il calore in condizioni rigide.
• Traspirabilità elevata: Gestisce umidità durante attività intense.
• Impermeabilità leggera: Protegge dalla pioggia leggera.

Prodotti simili

Salewa - Women's Ortles Hybrid TWR Vest - Gilet in lana 40 rosso
89,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa ortles hybrid tirolwool jacket blu
207,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Hyb Twr - Giacca da uomo M, Nero, XL
182,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Hyb Twr M - giacca ibrida - uomo Blue/Black 46

Offerta più conveniente

Salewa Ortles Hyb Twr M Jacket giacca ibrida da uomo isolante e traspirante, resiste al vento ed è idrorepellente, altamente comprimibile per essere riposta nello zaino all'occorrenza, durante le sessioni di scialpinismo e alpinismo, con costruzione ibrida che segue il body mapping. tessuto nylon ripstop robusto e resistente inserti in Durastretch Wool altamente elastico finitura DWR idrorepellente imbottitura in Tirol Wool termoregolante cappuccio regolabile due tasche laterali con zip tasca pettorale interna con chiusura a zip tasca di compressione integrata polsini elasticizzati orlo elasticizzato
130,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.