Piumino da donna Salewa Ortles Hyb Twr Jaune XL

Salewa Ortles Hyb Twr W - giacca ibrida - donna I48 D42 Yellow woman Durastretch,Dwr,Pfc-Free,Bluesign,Salewa Committed,Tirolwool

Piumino da donna Salewa Ortles Hyb Twr Jaune XL

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
195,00 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles Hybrid TirolWool® Responsive Giacca Donna Yellow gold 48

2-4 giorni
260,00 €
Spedizione gratuita
Piumino da donna Salewa Ortles Hyb Twr Jaune XL

Offerta più conveniente

Gli itinerari alpini su rocce, neve, ghiaccio e terreni misti nelle Dolomiti o altrove nel mondo sono l'essenza stessa dell'alpinismo tecnico, dove è essenziale mantenere un buon equilibrio termico.Questa versione aggiornata della nostra iconica giacca Ortles Hybrid TirolWool Responsive è progettata con una costruzione ibrida comprovata. Lo strato isolante leggero è realizzato in un tessuto morbido, traspirante ed elastico, composto da poliammide e lana. Le zone isolanti strategicamente posizionate e imbottite con TirolWool® Responsive favoriscono il meccanismo naturale di termoregolazione corporea e trattengono il calore a livello del torso. Il TirolWool® Responsive è realizzato con lana di origine locale proveniente da pecore tirolesi ed arricchita con minerali reattivi al calore. Continua a fornire isolamento anche quando è bagnato. Quando non è in uso, questa giacca si ripiega nella sua tasca pack-it integrata. Il suo cappuccio isolante, aderente e regolabile sul retro offre una ..
195,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Giacca Salewa ORTLES HYB TWR JACKET (Black Out) donna 46-40
169,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Salewa Ortles Hyb TWR giacca ibrida da donna color avena (46/40)
208,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €