Salewa Ortles Hybrid Rds Down Jacket Giallo 44 Donna

Salewa Ortles HYB DRS W - giacca piumino - donna I44 D38 Yellow woman Bluesign,Pfc-Free,Tirolwool,Piuma,Polartec Alpha,Rds

Salewa Ortles Hybrid Rds Down Jacket Giallo 44 Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Ortles RDS Piumino Ibrido Donna Yellow gold 44

2-4 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Hybrid Rds Down Jacket Giallo 44 Donna

Offerta più conveniente

Una giacca tecnica da donna in piuma per l´alpinismo con imbottitura ibrida.L´alpinismo è un´attività stop-and-go. In condizioni di freddo, questo può rendere difficile mantenere il giusto equilibrio termico. L´Ortles RDS Down Hybrid è una giacca isolante tecnica mappata sul corpo, progettata per i livelli di attività mutevoli in condizioni di freddo.È mappata sul corpo per fornire calore sufficiente, ma prevenire un eccessivo accumulo di calore. Nelle aree più importanti - torso anteriore, schiena e braccia - è isolata con piuma d´anatra certificata RDS 90/10, 750 cuin. Dove è richiesto meno isolamento e il materiale è sottoposto a maggiore stress - ad esempio sulle spalle - utilizziamo la robusta e traspirante Tirol Wool Responsive da 100 grammi. Si suda di più sotto le ascelle e sulla schiena, quindi qui utilizziamo Polartec Alpha Direct Wool per consentire al calore corporeo e all´umidità di fuoriuscire rapidamente. L´isolamento è racchiuso in un guscio ripstop antivento e idrorepe
284,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Giacca Salewa ORTLES HYB TWR JACKET (Black Out) donna 46-40
169,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca senza maniche salewa ortles hybrid tirolwool responsive donna nero
145,00 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Salewa Ortles Hyb TWR giacca ibrida da donna color avena (46/40)
208,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €