Salewa Ortles Gore-tex® Cuff Gloves Beige S

SALEWA Ortles Goretex Long Cuff Gloves, black out/7030, S

Salewa Ortles Gore-tex® Cuff Gloves Beige S

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Ortles GORE-TEX® guanti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,58 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles GORE-TEX® guanti

Disponibilità immediata
108,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles GORE-TEX® guanti

109,46 €
Spedizione gratuita

Gants Salewa Ortles Gtx Noir S

2-8 giorni
128,00 €
Spedizione da 8,49 €
Salewa Ortles Gore-tex® Cuff Gloves Beige S

Offerta più conveniente

Guanti SALEWA Ortles GORE-TEX® CuffConquista gli ambienti alpini più impegnativi con i guanti SALEWA Ortles GORE-TEX® Cuff, la protezione definitiva per le mani per i veri atleti di montagna. Progettati per prestazioni senza compromessi, questi guanti offrono una combinazione superiore di calore, impermeabilità e destrezza, consentendoti di concentrarti sul tuo obiettivo con completa fiducia. Che tu stia attraversando un ghiacciaio, scalando una cascata ghiacciata o gestendo le corde su una cresta d´alta quota, i guanti Ortles sono il tuo partner fidato contro gli elementi.Guanti caldi, antivento e impermeabili per sci alpinismo impegnativo, alpinismo invernale, arrampicata su ghiaccio e alpinismo.Progettati con una robusta costruzione multistrato, questi guanti forniscono una barriera impenetrabile contro vento, neve e acqua. La tecnologia GORE-TEX® garantisce che le tue mani rimangano completamente asciutte dall´umidità esterna, consentendo al contempo alla traspirazione interna di f
102,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2024
251,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 38 1/2- modello 2026
251,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2024
251,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Stivali da alpinismo Salewa ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Nero) Donna 40 (6.5 UK)
240,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2024
251,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €