Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Edge Mid GTX Bleu 38

Salewa Ortles Edge Mid GTX W - scarponi alta quota - donna 5 UK Black/Blue/Red woman Gore-Tex

Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Edge Mid GTX Bleu 38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
296,08 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles Edge Mid Gore-Tex® Scarpone Donna Blue navy blazer/black 38

2-4 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Edge Mid GTX Bleu 38

Offerta più conveniente

L'autunno e l'inverno a San Martino in Badia, al Passo Tre Croci e alle Tre Cime offrono giornate eccezionali in montagna - ma necessitano di un equipaggiamento preciso che bilanci accuratamente prestazioni, camminata e durabilità.Le scarpe Ortles Edge Mid sono una soluzione dinamica, leggera e versatile per l'alpinismo, con una calzata aderente e precisa. I loro materiali e tecnologie innovativi si combinano per fare di questo prodotto la migliore soluzione versatile della sua categoria - per un grande comfort in tutta precisione. Inoltre, questa combinazione le rende particolarmente leggere, ma eccezionalmente robuste per offrire un equilibrio perfetto tra durabilità e comfort, agilità e protezione.La tomaia in nylon Schoeller® resistente all'abrasione è rinforzata da inserti in TPU e da una banda laterale in gomma per una protezione ulteriore contro rocce e smottamenti, e il nostro sistema esclusivo SALEWA® 3F rinforzato con cavi in Kevlar per una maggiore stabilità a livello de....
296,08 €
2-8 giorni
Direct-running.it