Salewa - Giacca elasticizzata robusta e traspirante per l'alpinismo - Ortles Dst Sw Jkt M Quiet Shade per Uomo in Softshell - Taglia M - Grigio

Salewa Ortles Dst/Sw M - giacca softshell - uomo 48 Grey/Dark Grey man Salewa Committed,Durastretch,Bluesign,Pfc-Free,Recycled Polyamide

Salewa - Giacca elasticizzata robusta e traspirante per l'alpinismo - Ortles Dst Sw Jkt M Quiet Shade per Uomo in Softshell - Taglia M - Grigio

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca da escursionismo Salewa Ortles DST/SW Gris M

2-8 giorni
247,28 €
Spedizione da 8,49 €
Salewa - Giacca elasticizzata robusta e traspirante per l'alpinismo - Ortles Dst Sw Jkt M Quiet Shade per Uomo in Softshell - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

La Ortles Dst Sw Jkt M Quiet Shade è una giacca softshell da uomo progettata per l'Alpinisme e l'Escalade firmata Salewa.Questa giacca tecnica offre un 'eccellente resistenza all'abrasione e una grande flessibilità grazie al suo materiale DURASTRETCH, un tessuto robusto e traspirante con un alto contenuto di elastan che accompagna perfettamente tutti i tuoi movimenti sulla roccia. La sua composizione in poliammide riciclata contribuisce a ridurre l'impatto ambientale, mentre il trattamento idrorepellente senza PFC assicura una protezione efficace contro l'umidità leggera.Dotata di un cappuccio Storm rimovibile compatibile con casco, con visiera preformata e regolazione con una sola mano, questa giacca dispone anche diaperture di ventilazione con cerniera sotto le braccia, cuciture termosaldate per una maggiore impermeabilità e molteplici tasche sicure. Il bordo e i polsini regolabili garantiscono una vestibilità ottimale per affrontare le difficili condizi
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salewa - Ortles DST/SW Pants - Pantaloni softshell 54 - Long nero
252,15 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita