Stivali da alpinismo Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Nero/Nero) Uomo 12

Salewa Ortles Ascent Mid GTX M nero/nero scarpone da alpinismo da uomo (47 (12 UK))

Stivali da alpinismo Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Nero/Nero) Uomo 12

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
340,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Ortles Ascent Mid Gore-Tex® Scarpone Uomo Black black/black 47

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Stivali da alpinismo Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Nero/Nero) Uomo 12

Offerta più conveniente

Scarponi da montagna da uomo di Salewa in pelle resistente ma flessibile, con suola Vibram® e membrana isolante GORE-TEX®. Gli scarponi da montagna Ortles Ascent Mid Gore-Tex® sono una soluzione robusta per gli alpinisti. La spessa tomaia in pelle scamosciata, il sistema di cavi d'acciaio Salewa® 3F e il rinforzo perimetrale in TPU li rendono eccezionalmente resistenti e durevoli, mentre la rigida soletta in fibra di vetro e nylon rinforzato con carbonio aumenta la stabilità durante l'attività. Sono state progettate con un'intersuola in poliuretano espanso a doppia densità con specifiche zone rigide e ammortizzate per garantire comfort e precisione, mentre gli spessori intercambiabili della soletta Multi Fit Footbed Plus (MFF+) consentono una calzata personalizzata. Vantaggi : Impermeabile Calore Durata nel tempo Caratteristiche tecniche : Membrana: Gore-Tex Suola: Vibram Sistema 3F Allacciatura per l'arrampicata Collare flessibile Cleansport NXT ® Ghetta elastica Ghetta elastica per
340,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Stivali da alpinismo Salewa ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Nero) Donna 40 (6.5 UK)
240,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2024
279,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 38 1/2- modello 2026
279,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 40 1/2- modello 2026
279,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2024
279,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €