Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Ascent Mid Gtx Noir 38,5

SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 38 1/2- modello 2024

Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Ascent Mid Gtx Noir 38,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
328,61 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles Ascent Mid Gore-Tex® Scarpone Donna Black black/black 38.5

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Ascent Mid Gtx Noir 38,5

Offerta più conveniente

Tre Cime/Cinque Torri/Tofana - Nelle Dolomiti/per le lunghe giornate in montagna e l'alpinismo/è necessario muoversi su roccia/gghiaccio e neve/spesso in condizioni e terreni difficili. Le scarpe da montagna Ortles Ascent Mid Gore-Tex® sono una soluzione robusta per l'alpinismo. Con tomaia in pelle scamosciata spessa/il loro sistema SALEWA® 3F con cavi in acciaio e un rinforzo laterale/sono eccezionalmente resistenti e durevoli. Per aumentare la rigidità/hanno una soletta interna rigida in fibra di vetro e nylon rinforzato con carbonio/mentre la soletta intermedia in poliuretano espanso a doppia densità offre maggiore stabilità e comfort. Inoltre/la soletta personalizzabile Multi Fit Footbed Plus (MFF+) ha spessori intercambiabili che consentono di regolare finemente il volume della calzata. La membrana GORE-TEX® Insulated Comfort impermeabile e traspirante ha uno strato isolante integrato/che aiuta a tenere i piedi caldi e asciutti nelle condizioni invernali in montagna. E la ghetta e
328,61 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Altezza mid-top: Supporto extra per la caviglia.
• Impermeabili: Protezione in condizioni avverse.
• Suola Vibram: Eccellente aderenza su ogni terreno.

Prodotti simili

Stivali da alpinismo Salewa ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Nero) Donna 40 (6.5 UK)
240,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2024
279,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 38 1/2- modello 2026
279,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 40 1/2- modello 2026
279,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2024
279,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €