Salewa Ortles 2 Windstopper Neck Warmer Nero S Uomo

Salewa - Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale Black black out S/56

offerte usate a partire da

Salewa Ortles 2 Windstopper Neck Warmer Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Ortles 2 Ws Maschera Protettiva Viso, Unisex - Adulto, Black Out, S/56

Disponibilità immediata
31,22 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles 2 Ws Maschera Protettiva Viso, Unisex - Adulto, Black Out, S/56

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Ortles 2 Ws Maschera Protettiva Viso, Unisex - Adulto, Black Out, S/56

Disponibilità immediata
35,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Giacche marca modello ORTLES HEAVY2 PTX/RDS DWN MJKT
400,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa - Ortles 2 WS Beanie - Berretto 58 cm - M nero
26,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Piumino da alpinismo Salewa Ortles Heavy 2 Powertex Down Giacca (faded green) Uomo S (46 IT)
400,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa, Ortles Ws/Dst M Reg Pnt, Pantalone Da Alpinismo, Uomo, Nero , 54/2X
154,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Ortles 2 Ws - berretto - uomo 60 Black man Polarlite,Gore Windstopper
26,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa Ortles 2 Windstopper Neck Warmer Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Scaldacollo SALEWA Ortles 2 WindstopperConquista gli ambienti alpini più esigenti con lo scaldacollo SALEWA Ortles 2 Windstopper, un capo tecnico essenziale progettato per la massima protezione quando l´esposizione è elevata e le condizioni sono avverse. Progettato per il serio alpinista, l´arrampicatore su ghiaccio e l´appassionato di sci alpinismo, questo scaldacollo agisce come uno scudo impenetrabile contro gli elementi, permettendoti di concentrarti sul tuo obiettivo senza distrazioni dai venti gelidi e dalle temperature sotto zero. Quando ti muovi velocemente in alta montagna, proteggere il viso e il collo dalle scottature da vento e dalla perdita di calore convettivo è fondamentale sia per le prestazioni che per la sicurezza. L´Ortles 2 è la tua prima linea di difesa.Al suo interno, questo scaldacollo offre prestazioni antivento senza compromessi. Blocca efficacemente le raffiche gelide e i venti sostenuti, impedendo loro di rubare al tuo corpo il calore vitale. Nonostante quest
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)