Salewa Ortles Gore-tex Windstopper® Neck Warmer Nero L

Salewa Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale

offerte usate a partire da

Salewa Ortles Gore-tex Windstopper® Neck Warmer Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale

Disponibilità immediata
32,40 €
Spedizione da 7,95 €

Salewa Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita

Maschera salewa ortles windstopper nero

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
33,65 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale

34,21 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles 2 Gore® Windstopper® Maschera Facciale

Disponibilità immediata
44,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Giacche marca modello ORTLES HEAVY2 PTX/RDS DWN MJKT
400,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa - Ortles 2 WS Beanie - Berretto 58 cm - M nero
26,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Piumino da alpinismo Salewa Ortles Heavy 2 Powertex Down Giacca (faded green) Uomo S (46 IT)
400,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa, Ortles Ws/Dst M Reg Pnt, Pantalone Da Alpinismo, Uomo, Nero , 54/2X
154,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Ortles 2 Ws - berretto - uomo 60 Black man Polarlite,Gore Windstopper
26,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa Ortles Gore-tex Windstopper® Neck Warmer Nero L

Offerta più conveniente

Scaldacollo SALEWA Ortles GORE-TEX Windstopper®Categoria: AbbigliamentoSottocategoria: ScaldacolloAttributi: Uomo, DonnaConquista le condizioni alpine più impegnative con lo scaldacollo SALEWA Ortles GORE-TEX Windstopper®, un capo tecnico indispensabile progettato per prestazioni senza compromessi. Ingegnerizzato per alpinisti, sci alpinisti e scalatori che richiedono il massimo livello di protezione, questo scaldacollo fornisce una barriera critica contro gli elementi quando ne hai più bisogno. È la tua difesa definitiva in ambienti ad alta esposizione dove vento, freddo e neve sono avversari implacabili.Questo scaldacollo offre una protezione eccezionale e mirata per il viso dal vento. È un capo fondamentale progettato per farti sentire a tuo agio e in movimento durante bufere di neve, in ambienti estremamente freddi e durante lunghe e fredde discese. Realizzato nell´avanzato tessuto GORE-TEX Windstopper® di Gore-Tex Labs, garantisce un´impermeabilità totale al vento mantenendo un´ec
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)