Salewa - T-shirt da escursionismo stretch, leggero e traspirante - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric per Uomo - Taglia L - Arancione

Salewa NXT Hybrid M - T-shirt - uomo 50 Orange/Grey man Polygiene,Bluesign,Salewa Committed,Recycled Polyamide,Durastretch,Dry'ton

offerte usate a partire da

Salewa - T-shirt da escursionismo stretch, leggero e traspirante - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric per Uomo - Taglia L - Arancione

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
61,20 €
Spedizione da 10,99 €

T-shirt Salewa T-SHIRT NXT HYB Uomo (curcuma) L (50 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo
150,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo
150,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo
150,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - T-shirt da escursionismo stretch, leggero e traspirante - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric per Uomo - Taglia M - Arancione
61,20 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Maglietta da uomo NXT Hyb, trasparente, XXL
73,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - T-shirt da escursionismo stretch, leggero e traspirante - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric per Uomo - Taglia L - Arancione

Offerta più conveniente

Il Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric è un t-shirt a maniche corte per uomo progettato dal marchio Salewa ideale per le attività in montagna.Questa maglietta tecnica combina leggerezza, traspirabilità ed elasticità grazie al tessuto Durastretch Open Grid Polygiene Bluesign, una miscela di poliammide riciclato ed elastan che assicura un comfort ottimale e una grande libertà di movimento. La sua struttura innovativa garantisce un' asciugatura rapida e un'eccellente resistenza, rendendolo perfetto per affrontare gli sforzi intensi esterni.Grazie alle tecnologie Dry'ton e Durastretch, questo t-shirt elimina efficacemente l'umidità pur rimanendo resistente all'abrasione e facile da lavare. Il taglio standard e la lunghezza della schiena adeguata garantiscono una vestibilità comoda per tutte le tue uscite.
61,20 €
in 2 giorni
snowleader.it