Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio

Salewa NXT Hybrid 1/2 Zip M - felpa con cappuccio - uomo 50 Grey/Orange man Dry'ton,Salewa Committed,Polygiene,Recycled Polyamide

offerte usate a partire da

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,99 €

Maglietta Salewa NXT HYB 1/2 ZIP (quiet shade) Uomo L (50 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

SALEWA Uomo NXT Hyb 1/2 Zip Giacca, Quiet Shade, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
128,48 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Uomo NXT Hyb 1/2 Zip Giacca, Quiet Shade, L

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
129,94 €
Spedizione gratuita

SALEWA Uomo NXT Hyb 1/2 Zip Giacca, Quiet Shade, L

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione gratuita

Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo
150,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo
150,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Polar salewa nxt hybrid 1 2 zip grigio arancione uomo
150,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - T-shirt da escursionismo stretch, leggero e traspirante - Nxt Hyb T-Shirt M Turmeric per Uomo - Taglia M - Arancione
61,20 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio

Offerta più conveniente

Progettato per l'alpinismo e lo speed hiking, il pile Nxt Hyb 1/2 Zip Tee Quiet Shade del marchio Salewa unisce leggerezza e traspirabilità per prestazioni ottimali durante le attività intense in montagna. Il suo materiale principale Dry'ton NXT in fibra riciclate elimina efficacemente l'umidità neutralizzando gli odori per un comfort duraturo. Dotata di cappuccio aderente e collo predisposto per la cinghia del casco, si adatta perfettamente alla tua attrezzatura tecnica. La zip frontale a doppio senso consente una ventilazione regolabile, mentre gli inserti in rete nelle zone articolate favoriscono la circolazione dell'aria. Due tasche interne aperte offrono un pratico spazio di stivaggio. Grazie ai rinforzi sui fianchi, questo pile combina resistenza e libertà di movimento per accompagnarti in tutte le tue avventure di alpinismo.
102,00 €
in 2 giorni
snowleader.it