Salewa Mtn Trainer Mid GTX - scarpe da trekking - donna Blue/Red 7 UK

Risparmia sull'usato -13 %
offerte usate a partire da 160,99 €

Salewa Mtn Trainer Mid GTX - scarpe da trekking - donna Blue/Red 7 UK

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
185,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,56 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
205,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa - Women's MTN Trainer Mid GTX - Scarpe da trekking EU 40,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
219,96 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer Mid Gore-Tex® Scarpone Donna Blue atlantic deep/ombre blue 40.5

2-4 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Mountain Trainer Mid Gore-Tex - donna

4 días giorni lavorativi
250,00 €

Salewa AmazonIt/OBES9

250,69 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
251,13 €
Spedizione da 12,00 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
335,00 €
Spedizione da 25,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Membrana protettiva per piedi asciutti.
• Suola Vibram: Eccellente trazione su terreni accidentati.
• Supporto caviglia: Design mid-cut per stabilità aggiuntiva.

Prodotti simili

Salewa Mountain Trainer Mid Gore-tex® Hiking Boots Blu,Nero EU 39 Donna
185,56 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Mtn Trainer Lite Mid GTX - scarpe trekking - donna Beige/Black 7,5 UK
132,00 €
8 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX nero blu donna - 38.5
157,95 €
16 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa Mtn Trainer Mid GTX - scarpe da trekking - donna Blue/Red 7 UK

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking da donna WS MTN Trainer Mid GTX (GORE-TEX) di Salewa ideali per escursioni, trekking leggero e vie ferrate. Si indossano come una seconda pelle; la membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX® Performance Comfort, applicata nella fodera, mantiene i piedi asciutti e ben ventilati anche in condizione atmosferiche avverse. tomaia resistente all'usura in pelle scamosciata (1,6 mm) rivestimento in gomma antiabrasione sottopiede Multi Fit Footbed+ che permette un adattamento individualizzato del piede Climbing Lacing (allacciatura come da scarpetta per arrampicata che inizia in punta) 3F System Evo sottile filo d'acciaio posto nell'area della caviglia/tallone assicura stabilità, ottimo sostegno e tenuta dei lacci, precisione di calzata e supporto ottimale del tallone trattamento antimicrobico Cleansport NXT contro i cattivi odori sottopiede OrthoLite® suola esterna Vibram® WTC
185,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)