Salewa Mtn Trainer Lite Mid GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Orange 8 UK

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Mountain Trainer Lite Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Arancione,Blu EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
146,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
153,99 €
Spedizione gratuita

MS MTN TRAINER LITE MID GTX BLACK OUT CARROT

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,99 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

155,17 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Salewa MTN TRAINER LITE MID GTX (Nero/carota) 42 (8 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
165,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarponi Salewa MTN Trainer Lite Mid GORE-TEX arancione - 42

Consegna in 24 ore
176,95 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
219,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Mid-top per supporto caviglia.
• Impermeabilità: Membrana GORE-TEX per piedi asciutti.
• Grip eccellente: Suola Vibram per ogni superficie.

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa Mtn Trainer Lite Mid GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Orange 8 UK

Offerta più conveniente

Scarpa trekking da uomo Mtn Trainer Lite Mid GTX di Salewa altamente protettive, pensate per i trekking impegantivi e le sessioni di hiking, ideali su terreni montani misti, fango ed erba, neve e ghiaccio e su percorsi rocciosi tecnici, con suola Pomoca dal grip ottimale. tomaia in tessuto ad alta resistenza e pelle scamosciata fodera in GORE-TEX® Extended Comfort idrorepellente sistema di allacciatura Climbing Lacing sistema 3F che collega la parte interna della scarpa con la suola e il tallone forma incurvata che segue la flessione plantare della caviglia flex collar insersuola in EVA ammortizzante Pomoca® Gliding Path sostiene il naturale movimento rotatorio del piede suola Pomoca MTN trainer Lite dall'ottimo grip puntale in gomma e stabilizzatore del tallone
132,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)