Salewa Mountain Trainer Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - MTN Trainer Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 blu/nero

4 - 5 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
206,99 €
Spedizione da 9,15 €

Scarpe da trekking Salewa MTN TRAINER MID GTX BOOT M (Dark Denim Black) Uomo 9,5

Consegna entro 1-5 giorni
212,50 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
230,00 €
Spedizione da 19,00 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
241,50 €
Spedizione da 6,50 €

Salewa - Mountain Trainer Mid Gore-Tex® Scarponi Uomo Blue dark denim/black 44

2-4 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

281,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salewa Mountain Trainer Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

La Mtn Trainer Mid Gtx è uno scarponcino da trekking alpino da uomo, leggero, con tomaia robusta in pelle scamosciata e tessuto, oltre a protezione GORE-TEX® impermeabile e traspirante.Progettata per offrire maggiore flessibilità e comfort sia in salita che in discesa durante il trekking alpino su terreni misti e tecnici, la Mtn Trainer Mid Gtx ha un´intersuola con tecnologia Bilight TPU a doppia densità, ergonomicamente sagomata per accogliere il piede e offrire comfort per tutto il giorno durante le escursioni più lunghe.Alla caviglia, il Flex Collar consente un movimento naturale e adattabilità durante le discese per un comfort prolungato, anche quando si trasporta uno zaino pesante.Sotto il piede, la suola Vibram® Wtc, leggera e compatta, offre un´ottima calpestabilità, solida ma flessibile.E il sistema 3F di Salewa offre flessibilità, supporto e una calzata senza vesciche fin dal primo giorno.Inoltre, la fodera GORE-TEX® Extended Comfort offre una protezione ottimizzata dalle inte
166,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa MTN Trainer Lite GTX - scarpe trekking - donna Green/Red 7 UK
123,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Ms Mtn Trainer 2 L Smoked/Fluo Green 9,5 UK
209,00 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX nero asfalto blu intenso - 41
153,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 36 1/2 Donna
116,72 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita