Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 44 Uomo

Salewa AmazonIt/OBES9

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 44 Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,20 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
130,20 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
138,77 €
Spedizione da 7,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

148,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking Salewa Ms Mtn Lite Vert 44

2-8 giorni
176,00 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
179,16 €
Spedizione gratuita

Salewa - MS Mountain Trainer Lite GTX - Scarpe sportive EU 44 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer Lite GORE-TEX® Scarpe Uomo Green myrtle/ombre blue 44

2-4 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX® è una scarpa impermeabile, traspirante e confortevole per l´escursionismo e l´allenamento intensivo in montagna, pensata per chi è un alpinista nel profondo.Questa scarpa versatile offre il massimo comfort, stabilità e aderenza in condizioni meteorologiche variabili e su terreni accidentati.L´esclusiva e multifunzionale suola Vibram Mtn Trainer Evo consente alla scarpa di penetrare nel terreno e crea un buon attrito sulle rocce bagnate durante il trail running.La fascia protettiva in gomma a 360° e la fodera GORE-TEX® Extended Comfort forniscono alte prestazioni e stabilità anche su superfici bagnate e scivolose.Funziona eccezionalmente bene su tutti i tipi di sentieri.Inoltre, l´intersuola Bilight TPU Technology a doppia densità offre un assorbimento degli urti e un ritorno di energia migliorati e duraturi.In aggiunta, il plantare Ortholite® offre un´ammortizzazione aggiuntiva e allontana l´umidità, aiutando a mantenere i piedi freschi e asciutti.Le g
126,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Robuste e durevoli: realizzate con materiali resistenti per lunga durata.
• Rivestimento impermeabile: protezione nei climi avversi grazie al Gore-Tex.
• Comfort e supporto: la soletta OrthoLite offre una comodità incredibile.

Prodotti simili

Salewa Crow Gore-tex® Mountaineering Boots Beige,Grigio EU 46 Uomo
175,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 46.5
144,90 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa Scarpe da avvicinamento Wildfire 2 Uomo verde scuro/nero Kevlar Pomoca 44
144,78 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €