Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Grigio XL Donna

Salewa Maglietta A Maniche Corte Pedroc Dry Hyb

Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Grigio XL Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Pedroc Dry Hybrid - Maglietta da Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,59 €
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Grigio XL Donna

Offerta più conveniente

Una maglietta tecnica ibrida da donna con un´eccezionale gestione dell´umidità per le attività di montagna in movimento. L´escursionismo veloce significa muoversi rapidamente, ma impostando il proprio ritmo. Le montagne diventano la tua palestra all´aperto dove hai bisogno di attrezzature leggere, comode e protettive.La maglietta Pedroc Dry Hybrid è un baselayer leggero e traspirante con un´eccellente regolazione della temperatura. La miscela ibrida di tessuti offre un´elevata traspirabilità e prestazioni di asciugatura rapida.Progettato, testato e collaudato nelle Dolomiti, il suo tessuto principale Dry´ton jersey offre un migliore trasporto dell´umidità e una sensazione più liscia. Il pannello posteriore e gli inserti laterali sono in una speciale rete Dry´ton leggera. Inoltre, questa maglietta tecnica beneficia del controllo degli odori per aiutarti a rimanere fresco tutto il giorno.Questo è uno stile SALEWA® Committed realizzato per un impatto inferiore con poliestere riciclato.Un
47,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Solidlogo Dry L/S Tee - Maglia a manica lunga S olivia
39,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Solidlogo Dry L/S Tee - Maglia a manica lunga L olivia
39,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Melange Dry - Maglietta a Maniche Corte, Taglia XL
23,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Solidlogo Dry L/S Tee - Maglia a manica lunga 3XL olivia
54,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Solidlogo Dry L/S Tee - Maglia a manica lunga XXL olivia
54,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €