Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Bianco L Donna

Salewa Maglia funzionale Pedroc Dry Hybrid Dry'ton Bluesign Polygiene da donna 40 Bianco

Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Bianco L Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Maglietta Marca Modello PEDROC Dry W HYB T-Shirt.

Disponibilità immediata
43,51 €
Spedizione da 7,95 €

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,12 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,27 €
Spedizione gratuita

Salewa pedroc dry hybrid women s t shirt white

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Prodotti simili

Salewa - Women's Eagle Loose T-Shirt - Maglia funzionale 32 grigio
40,90 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Puez Sporty Dry T-Shirt - Maglia funzionale 44 bianco/grigio
27,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Puez Dry Tee - Maglia funzionale 40 olivia
62,26 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Pedroc Dry Hyb T-Shirt - Maglia funzionale 36 verde
57,81 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Pedroc Dry Hyb T-Shirt - Maglia funzionale 40 olivia
57,81 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa Pedroc Dry´ton Hybrid Short Sleeve T-shirt Bianco L Donna

Offerta più conveniente

Una maglietta tecnica baselayer ibrida da donna con un´eccellente gestione dell´umidità per attività in montagna a ritmo sostenuto. Lo speed hiking significa muoversi velocemente, ma a proprio ritmo. Le montagne diventano la tua palestra all´aperto dove hai bisogno di attrezzature leggere, comode e protettive. La maglietta Pedroc Dry Hybrid è una baselayer leggera e traspirante con un´eccellente regolazione della temperatura. La miscela ibrida di tessuti offre un´elevata traspirabilità e un´asciugatura rapida.Progettata, testata e collaudata nelle Dolomiti, il suo tessuto principale in jersey Dry´ton offre un trasporto dell´umidità migliorato e una sensazione più morbida. Il pannello posteriore e gli inserti laterali sono in una speciale rete Dry´ton leggera. Inoltre, questa maglietta tecnica beneficia del controllo degli odori per aiutarti a rimanere fresco tutto il giorno. Questo è uno stile SALEWA® Committed realizzato con un impatto ambientale ridotto con poliestere riciclato. Una
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)