Salewa Lavaredo Hemp Leggings Nero 2XS Donna

Salewa, Lavaredo Hemp W Tights., Donna, Nero, Xxs

Salewa Lavaredo Hemp Leggings Nero 2XS Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa, Lavaredo Hemp W Tights., Donna, Nero, Xxs

Disponibilità immediata
63,95 €
Spedizione da 5,95 €

Salewa, Lavaredo Hemp W Tights., Donna, Nero, Xxs

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,50 €
Spedizione gratuita

Salewa, Lavaredo Hemp W Tights., Donna, Nero, Xxs

Disponibilità immediata
72,25 €
Spedizione gratuita

Salewa - Alpine Hemp Leggings Donna Black black out 38

2-4 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Lavaredo Zaino 54 cm bungee cord (00-0000001412-7950)
141,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Lungo Salewa Lavaredo Hemp marrone donna - M
45,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
SALEWA Lavaredo Hemp M Pullover. Maglione, Marrone Dorato, XL Uomo
45,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Salewa Lavaredo Hemp Leggings Nero 2XS Donna

Offerta più conveniente

Questi leggings presentano la nostra vestibilità super-femminile e sartoriale per l´arrampicata femminile e il tessuto in maglia elastica Alpine Hemp per un comfort ottimale a contatto con la pelle durante le sessioni di allenamento in palestra o le calde giornate in falesia.Naturalmente forte:- La canapa è la fibra naturale più forte e durevole conosciuta dall´umanità. La rinforziamo qui con pannelli Durastretch leggeri sul sedile e sulle ginocchia per un comfort e una versatilità maggiori.Sensazione naturale:- Soprattutto, questi leggings offrono una vestibilità estremamente confortevole. Questo è dovuto alle proprietà naturalmente morbide, traspiranti e termoregolatrici della canapa, che si sente fresca tutto il giorno. Oltre alle sue prestazioni funzionali, la canapa ha un basso impatto ambientale che non richiede pesticidi, fertilizzanti sintetici e poca o nessuna acqua per la coltivazione.Muoversi liberamente:- La silhouette sottile e modellante del corpo è ulteriormente supporta
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)