Salewa Lavaredo Hemp Leggings Rosso S Donna

Salewa - Women's Alpine Hemp Tights - Pantaloni da arrampicata 36 rosso

Salewa Lavaredo Hemp Leggings Rosso S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Alpine Hemp Leggings Donna Red syrah 42

2-4 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Lavaredo Hemp Leggings Rosso S Donna

Offerta più conveniente

Questi leggings presentano la nostra vestibilità super femminile e sartoriale da arrampicata da donna e il tessuto jersey elasticizzato Alpine Hemp per un comfort ottimale a contatto con la pelle durante le sessioni di allenamento in palestra o le calde giornate in falesia.Naturalmente forte:- La canapa è la fibra naturale più forte e resistente conosciuta dall´umanità. La rinforziamo qui con pannelli Durastretch leggeri sulla seduta e sulle ginocchia per un comfort e una versatilità maggiori.Sensazione naturale:- Soprattutto, questi leggings offrono una vestibilità estremamente confortevole. Ciò è dovuto alle proprietà naturalmente morbide, traspiranti e termoregolatrici della canapa, che si sente fresca tutto il giorno. Oltre alle sue prestazioni funzionali, la canapa ha un basso impatto ambientale che non richiede pesticidi, fertilizzanti sintetici e poca o nessuna acqua per la coltivazione.Muoversi liberamente:- La silhouette sottile e modellante del corpo è ulteriormente supportat
40,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa alpine hemp legging donna nero
43,98 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa Leggings da Donna Lavaredo Hemp W Tights.
43,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa alpine hemp legging donna nero
40,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salewa - Women's Eagle Minilogo Alpine Merino T-Shirt - Maglia merino 42 beige
76,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Eagle Minilogo Alpine Merino T-Shirt - Maglia merino 34 beige
76,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita