Salewa lagorai pantaloni blu

offerte usate a partire da

Salewa lagorai pantaloni blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Durastretch Pants Blu L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
127,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Lagorai Durastretch Pantaloni Uomo Blue electric 52

2-4 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Dst M Pnt Pantaloni, Elettrico, XL Uomo

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
153,48 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Dst M Pnt Pantaloni, Elettrico, XL Uomo

Disponibilità immediata
189,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Dst M Pnt Pantaloni, Elettrico, XL Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
235,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Salewa Lagorai Durastretch Pants Marrone XS Donna
122,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Lagorai Durastretch Pants Marrone S Donna
126,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Lagorai Pant - Pantaloni da escursionismo M nero
125,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa lagorai pantaloni blu

Offerta più conveniente

leggeri resistenti e idrorepellenti i pantaloni lagorai da uomo hanno una vestibilita atletica e sono realizzati in nylon durastretch bamboo leggero ma resistente all abrasione che traspira rapidamente l umidita e ha un trattamento idrorepellente dwr senza pfc le proprieta elastiche quadridimensionali del materiale e il soffietto sulla cucitura interna assicurano una completa liberta di movimento nelle lunghe salite nelle discese veloci e nelle arrampicate su ghiaccio le caratteristiche naturali del bambu contribuiscono inoltre a limitare la proliferazione dei batteri che causano odori mantenendo il tessuto piu fresco piu a lungo sistema di mappatura naturale i pantaloni lagorai che prendono il nome dal massiccio del lagorai nelle alpi orientali del nord italia una destinazione invernale per eccellenza sede di superbe cascate di ghiaccio e ideale per l arrampicata mista presentano un sistema di mappatura naturale combinare le proprieta del tessuto con le esigenze delle diverse parti de
108,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it