Salewa lagorai pantaloni nero

Salewa - Lagorai Pant - Pantaloni da escursionismo M nero

Salewa lagorai pantaloni nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pantaloni antivento e idrorepellenti - Lagorai Durastrech M Pants Black Out per Uomo in Nylon - Taglia M - Nero

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
129,20 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Uomo

Disponibilità immediata
133,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Durastretch Pants Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci alpinismo LAGORAI PANT (Black Out) da uomo Salewa M M (48 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Uomo

Disponibilità immediata
154,10 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
161,01 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Uomo

Disponibilità immediata
180,60 €
Spedizione gratuita

Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Uomo

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
190,00 €
Spedizione da 14,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglie disponibili: Adatti a diverse corporature.
• Resistenza: Tessuto elastico e durevole per attività intense.
• Design versatile: Perfetti per escursioni e uscite informali.

Prodotti simili

Salewa - Lagorai Durastretch Pantaloni Donna Blue electric 42
152,00 €
2 prezzi
Salewa IT
Spedizione gratuita
Salewa Lagorai Durastretch Pants Blu M Donna
129,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa lagorai pantaloni nero

Offerta più conveniente

leggeri resistenti e idrorepellenti i pantaloni lagorai da uomo hanno una vestibilita atletica e sono realizzati in nylon durastretch bamboo leggero ma resistente all abrasione che traspira rapidamente l umidita e ha un trattamento idrorepellente dwr senza pfc le proprieta elastiche quadridimensionali del materiale e il soffietto sulla cucitura interna assicurano una completa liberta di movimento nelle lunghe salite nelle discese veloci e nelle arrampicate su ghiaccio le caratteristiche naturali del bambu contribuiscono inoltre a limitare la proliferazione dei batteri che causano odori mantenendo il tessuto piu fresco piu a lungosistema di mappatura naturale i pantaloni lagorai che prendono il nome dal massiccio del lagorai nelle alpi orientali del nord italia una destinazione invernale per eccellenza sede di superbe cascate di ghiaccio e ideale per l arrampicata mista presentano un sistema di mappatura naturale combinare le proprieta del tessuto con le esigenze delle diverse parti del
125,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it