Salewa Lagorai Durastretch Pants Blu XL Donna

offerte usate a partire da

Salewa Lagorai Durastretch Pants Blu XL Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA LAGORAI Dst W Pant, Pantaloni Donna, Electric, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,98 €
Spedizione gratuita

Salewa - Lagorai Durastretch Pantaloni Donna Blue electric 48

2-4 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Lagorai Durastretch Pants Marrone S Donna
126,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Lagorai Durastretch Pants Marrone L Donna
127,49 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Lagorai Durastretch Pants Blu XL Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone da donna leggero, resistente all'abrasione, idrorepellente e resistente al vento per l'alpinismo alpino e lo sci alpinismo.Leggero, idrorepellente e robusto:- Il Lagorai è realizzato in nylon di bambù Durastretch resistente all'abrasione e ad assorbimento rapido e ha una finitura idrorepellente (Dwr) durevole senza PFC. Le proprietà antibatteriche naturali del bambù aiutano a inibire la crescita dei batteri che causano cattivi odori, mantenendo il tessuto più fresco più a lungo. Con prestazioni elastiche in 4 direzioni e una cucitura interna a soffietto, questo pantalone garantisce piena libertà di movimento su salite difficili e discese. Questo pantalone è stato ispirato dal massiccio del Lagorai nelle Alpi orientali del nord Italia, con il suo enorme potenziale per lo sci alpinismo e le eccellenti cascate di ghiaccio.Design mappato sul corpo:- I pantaloni Lagorai hanno un design bodymapped - dove abbiniamo le funzioni dei materiali alle diverse parti del corpo. C'è una c
105,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)