Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero 2XS Bambini

Salewa Kids PTX/TWR - guanti - bambino 104 White/Black unisex Alipne Merino Responsive,Wool,Pfc-Free,Bluesign

offerte usate a partire da

Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero 2XS Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Bambini Ptx/Twr Gloves

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,94 €
Spedizione gratuita

SALEWA Bambini Ptx/Twr Gloves

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
50,00 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Guanti Bambino Black black out/7260 104

2-4 giorni
55,00 €
Spedizione da 5,90 €

SALEWA Bambini Ptx/Twr Gloves

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - M
19,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - L
46,28 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Muffole Salewa Powertex bianco nero bambini - L
39,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Guanti marca modello KIDS PTX/TWR MITTEN
23,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero 2XS Bambini

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Un guanto impermeabile, antiabrasione e ad alta destrezza per tutte le attività invernali all´aperto. Sviluppato per l´uso invernale all´aperto, il guanto Powertex TirolWool® Responsive per bambini ha un palmo completamente in pelle sintetica e punte delle dita e della mano leggermente preformate per una presa comoda e sicura sui bastoncini. Il guscio in poliammide intrecciato e la morbida imbottitura offrono calore e protezione in condizioni di freddo e umidità. Inoltre, la fodera in jersey di lana merino alpina aiuta a prevenire che l´interno si bagni e si raffreddi. Con polsini elastici a coste aderenti per tenere fuori la neve e un laccio da polso per tenerli al sicuro quando non vengono utilizzati. Questo guanto è un prodotto ecologico Salewa Committed con finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) senza PFC.Caratteristiche:- Dita preformate anatomicamente- Costruzione del pollice 3D per facilitare il movimento- Alta destrezza- Palmo rinforzato- Polsino mo
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)