Salewa Brenta Rds Down Vest Giallo 9-10 Years Ragazzo

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 140 arancione

offerte usate a partire da

Salewa Brenta Rds Down Vest Giallo 9-10 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 152 rosso
71,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 blu
71,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 116 blu
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 rosso
46,85 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 164 arancione
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Brenta Rds Down Vest Giallo 9-10 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Gilet imbottito in piuma RDS Salewa Brenta per ragazzi | Isolamento termico comprimibileTieni il tuo giovane avventuriero al caldo e comodo in ogni uscita invernale con il gilet imbottito in piuma RDS Salewa Brenta per ragazzi. Questo gilet leggero e altamente comprimibile è la soluzione perfetta per fornire calore istantaneo al tronco durante le fredde giornate di neve, le escursioni in famiglia e le emozionanti avventure alpine. Chiamato in onore delle maestose Dolomiti di Brenta, questo gilet è progettato per offrire prestazioni eccezionali e protezione quando le temperature scendono, assicurando che tuo figlio possa concentrarsi sul divertimento.Le eccezionali proprietà termiche del gilet derivano da un'imbottitura in piuma di alta qualità e accogliente da 550 cuin 80/20, certificata dal Responsible Down Standard (RDS). Questo isolamento naturale premium offre un eccezionale rapporto calore-peso, intrappolando efficacemente il calore corporeo per mantenere il tronco al caldo senza
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)