Kit Via Ferrata Salewa ERGO/VF EVO/TOXO 3.0 (NERO/GIALLO) Taille unique

Salewa Imbracatura Da Pacco Core/vf Evo/toxo 3.0

offerte usate a partire da

Kit Via Ferrata Salewa ERGO/VF EVO/TOXO 3.0 (NERO/GIALLO) Taille unique

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
187,50 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa KIT CORE/EVO/TOXO 3.0 - kit ferrata Black/Yellow

4-10 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Set dissipatore via ferrata Salewa Core / Evo / Toxo 3.0

Consegna in 24 ore
200,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Kit di Attrezzatura per Via Ferrata

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
232,59 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Kit di Attrezzatura per Via Ferrata

Disponibilità immediata
250,00 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa Kit di Attrezzatura per Via Ferrata

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
273,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Sella Durastretch Light Pants Verde M Donna
115,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca da sci alpinismo da donna Salewa SELLA DST W JACKET (zephyr/0910) M (44/38)
150,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca softshell da uomo Salewa SELLA DST M JACKET (dark denim/0910) M (48 IT)
150,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca da sci alpinismo da donna Salewa SELLA DST W JACKET (zephyr/0910) S (42/36)
150,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa Imbragatura Via Ferrata Evo
69,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,90 €
Kit Via Ferrata Salewa ERGO/VF EVO/TOXO 3.0 (NERO/GIALLO) Taille unique

Offerta più conveniente

Scoprite il nostro kit da Via Ferrata completo e compatto per una sicurezza ottimale. Include un casco robusto, un'imbracatura e un set di vie ergonomiche. Kit per via ferrata per una sicurezza e una maneggevolezza ottimali Questo kit Via Ferrata Salewa comprende un casco Toxo 3.0, un'imbracatura Evo e un set Via Ergo. Il casco hardshell è comodo, robusto e offre un efficace assorbimento degli urti e una buona ventilazione. Il set da via ferrata è compatto ed ergonomico, dotato di moschettoni Ergotec 3.0 e cordini con cinghie elastiche resistenti all'abrasione per un utilizzo facile e sicuro. L'imbracatura da via ferrata è robusta per garantire la massima sicurezza. Vantaggi Kit completo e compatto per la via ferrata Sicuro e facile da maneggiare. Elevato carico di rottura (longitudinale: 7Kn, laterale: 14Kn, aperto: 14Kn) per la massima sicurezza. Specifiche tecniche Kit da via ferrata comprendente casco Toxo 3.0, imbracatura Evo e set Ergo via Casco rigido robusto e confortevole c
187,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.