Salewa Ortles Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero L Donna

Salewa Guanti Ortles Ptx/twr

Salewa Ortles Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa, Ortles Ptx/twr W Gloves, W, Nero, 8/l

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,99 €
Spedizione gratuita

Salewa, Ortles Ptx/twr W Gloves, W, Nero, 8/l

98,88 €
Spedizione gratuita

Salewa - Ortles Powertex TirolWool® Responsive Guanti Donna Black black out/2500/6080 8/L

2-4 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Ortles Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

Realizzati per gli avventurieri di montagna, questi guanti robusti e isolati presentano un palmo in pelle di capra e punte delle dita rinforzate. La vestibilità ergonomica e specifica per donna offre comfort e destrezza per consentirti di arrampicare, fare sicura e maneggiare attrezzi da ghiaccio e bastoncini in condizioni di freddo.Il guscio in tessuto Powertex, altamente resistente e impermeabile, è costruito per resistere a molti maltrattamenti. All´interno, il rivestimento Alpine Merino Responsive Jersey e l´isolamento Alpine Wool Responsive mantengono le mani calde e confortevoli in condizioni invernali. Riciclando l´energia radiante, offrono una migliore ritenzione termica senza aumentare il volume o il peso. La vestibilità articolata, le dita pre-modellate anatomicamente e la costruzione del pollice 3D assicurano una destrezza superiore, mentre il polsino in velcro tiene fuori neve e ghiaccio.Caratteristiche:- Dita pre-modellate anatomicamente- Elastico al polso- Palmo in pelle
86,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

SALEWA COPRI MOFFOLE ORTLES POWERTEX 3L
71,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Salewa Guanti Ortles TirolWool® Responsive Uomo black out/4570 Taglia L
58,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA COPRI MOFFOLE ORTLES POWERTEX 3L
63,20 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa Guanti Ortles Tirolwool®
75,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita