Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero XS Bambini

Salewa Guanti bambino Kids PTX/TWR – Merino Responsive, senza PFC, Bluesign – 116 Bianco/Nero

Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero XS Bambini

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Guanti marca modello KIDS PTX/TWR GLOVES

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,71 €
Spedizione gratuita

Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Guanti Bambino Black black out/7260 116

2-4 giorni
55,00 €
Spedizione da 5,90 €
Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Gloves Nero XS Bambini

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Un guanto impermeabile, antiabrasione e ad alta destrezza per tutte le attività invernali all´aperto. Sviluppato per l´uso invernale all´aperto, il guanto Powertex TirolWool® Responsive per bambini ha un palmo completamente in pelle sintetica e punte delle dita e della mano leggermente preformate per una presa comoda e sicura sui bastoncini. Il guscio in poliammide intrecciato e la morbida imbottitura offrono calore e protezione in condizioni di freddo e umidità. Inoltre, la fodera in jersey di lana merino alpina aiuta a prevenire che l´interno si bagni e si raffreddi. Con polsini elastici a coste aderenti per tenere fuori la neve e un laccio da polso per tenerli al sicuro quando non vengono utilizzati. Questo guanto è un prodotto ecologico Salewa Committed con finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) senza PFC.Caratteristiche:- Dita preformate anatomicamente- Costruzione del pollice 3D per facilitare il movimento- Alta destrezza- Palmo rinforzato- Polsino mo
37,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Muffole Bambino Black black out/7260 116
50,00 €
Vai al negozio
Salewa IT
Spedizione da 5,90 €
Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Guanti Bambino Black black out/4170 104
55,00 €
Vai al negozio
Salewa IT
Spedizione da 5,90 €
Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Guanti Bambino Black black out/4170 140
55,00 €
Vai al negozio
Salewa IT
Spedizione da 5,90 €
Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Guanti Bambino Black black out/4170 128
55,00 €
Vai al negozio
Salewa IT
Spedizione da 5,90 €
Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Guanti Bambino Black black out/4170 152
55,00 €
Vai al negozio
Salewa IT
Spedizione da 5,90 €