Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive per Uomo in Softshell - Taglia M - Verde

Giacca da uomo Salewa Pedroc Dst Light Jacket M Taglia: M / Colore: verde scuro

Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive per Uomo in Softshell - Taglia M - Verde

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Pedroc Durastretch Light Jacket Verde M Uomo

2-4 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da escursionismo Salewa Pedroc Light Vert M

2-8 giorni
119,27 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa PEDROC DST Light 0910 - Giacca M, colore: Verde oliva scuro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,49 €
Spedizione gratuita
Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive per Uomo in Softshell - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

Il Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive del marchio Salewa è una giacca softshell per uomo progettata appositamente per l'escursionismo.Questa giacca unisce leggerezza e versatilità grazie alla sua costruzione ibrida bodymapping che offre una protezione mirata. È caratterizzata da un taglio atletico e da un tessuto DURASTRETCH, noto per la sua traspirabilità, Robustezza ed eccellente resistenza all'abrasione, offrendo al contempo un 'elevata elasticità per una libertà di movimento ottimale. Il suo inserto in DRY'TON Light Mesh favorisce una rapida evacuazione dell'umidità, evitando il surriscaldamento durante lo sforzo e il raffreddamento durante le pause. Inoltre, questa giacca è antivento, idrorepellente senza PFAS e comprimibile, il che la rende facile da trasportare.Pratico, l'elemento integrato è una tasca frontale con cerniera invisibile, polsini elasticizzati con fori per pollice per una vestibilità perfetta e elementi riflettenti su tutto il perimetro p
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Carhartt Duck Detroit Giacca, marrone, taglia S
132,56 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Brandit M65 Giant Jacket Verde S Uomo
78,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Planam Highline - Giacca da uomo in vita, colore blu fiordalino, modello 2310, taglia 70
42,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita