Salewa brenta piumino da donna giallo con cappuccio

Salewa Giacca piumino Brenta RDS Donna Durastretch, Bluesign, Piuma, Tirolwool Giallo/Rosso/Bianco L

offerte usate a partire da

Salewa brenta piumino da donna giallo con cappuccio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione gratuita

Salewa W Brenta - giacca piumino - donna Yellow/Red/White I46 D40

4-10 giorni lavorativi
141,10 €
Spedizione gratuita

Salewa Brenta Rds Down Jacket Giallo L Donna

1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Brenta RDS Piumino Donna Yellow gold 46

2-4 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

6 varianti a partire da 125,00 €

Salewa brenta piumino da donna giallo con cappuccio

Offerta più conveniente

piumino da donna caldo e leggero per l alpinismo e lo sci alpinismodescrizione eccezionalmente leggero antivento e idrorepellente questo piumino isolante con cappuccio brenta e imbottito di piumino 80 20 550 cuin cosi accogliente che non vorrete piu toglierlo una voltaindossato il tessuto esterno in nylon opaco leggero ma resistente e dotato di un trattamento idrorepellente dwr per una maggiore protezione all interno e presente una fodera in taffeta resistente alla piuma e morbida come la seta chiamata cosi in onore del massiccio del breta noto anche come dolomiti occidentali questa giacca puo essere indossata da sola come capo esterno caldo o come strato intermedio isolante sotto una giacca a membrana inoltre puo essere facilmente ripiegata per essere riposta in una borsa il colletto isolato aderente e integrato offre una protezione ottimale mentre le maniche e le spalle ergonomiche a soffietto migliorano la vestibilita la cerniera anteriore e dotata di una patta antivento su tutta la
135,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it