Salewa - Giacca leggera e impermeabile - Puez 2.5L Ptx Jacket M Black Out per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L nero - M

Salewa - Giacca leggera e impermeabile - Puez 2.5L Ptx Jacket M Black Out per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
95,12 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L nero - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
108,40 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Giacca antipioggia 48 nero

4 - 6 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,54 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
114,75 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
117,07 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza climatica: Realizzata in tessuto PowerTex, garantisce impermeabilità e traspirabilità eccellente.
• Praticità: Dotata di cappuccio regolabile, chiusura a zip impermeabile e polsini adattabili.
• Estetica e comfort: Design moderno e sofisticato con taglio ergonomico per massima libertà di movimento.

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salewa - Giacca leggera e impermeabile - Puez 2.5L Ptx Jacket M Black Out per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

La giacca tecnica Puez 2.5L Ptx Black Out per uomo del marchio Salewa è un modello adatto per l'escursionismo e il trekking.Destinato all'escursionismo, questo strato da 2,5 litri è dotato di una membrana POWERTEX leggera, impermeabile e traspirante. Le cuciture saldate, le chiusure impermeabili e il trattamento idrorepellente senza PFC assicurano una protezione aggiuntiva dalle intemperie. Può essere portata facilmente sopra un capo caldo tipo piumino leggero o pile. È dotato anche di un cappuccio protettivo, una chiusura con cerniera integrale e due custodie con zip per riporre rapidamente i tuoi oggetti di valore, senza dover togliere continuamente lo zaino.
95,12 €
in 2 giorni