Salewa Pedroc Polarlite Hoodie Fleece Nero L Uomo

Salewa Giacca in pile Pedroc Polarlite con cappuccio Nero Uomo

offerte usate a partire da

Salewa Pedroc Polarlite Hoodie Fleece Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Giacca marca modello PEDROC PL M HD JACKET.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,96 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,16 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
126,34 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pedroc Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo Black black out 50

2-4 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 112,00 €

Salewa Pedroc Polarlite Hoodie Fleece Nero L Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Pedroc Polarlite con cappuccio è un capo intermedio leggero, che si asciuga rapidamente e dura a lungo, che regola il calore quando ti alleni duramente e ti tiene al caldo quando non lo fai.Speed hiking significa muoversi velocemente, ma impostando il proprio ritmo. Le montagne diventano la tua palestra all´aperto dove hai bisogno di attrezzature leggere, comode e protettive.Progettato per allungarsi con te mentre ti muovi, questo pile dalla vestibilità atletica ha una costruzione ibrida bodymapped che abbina il nostro Polarlite da 156 grammi con rete traspirante con inserti in tessuto softshell perforati strategicamente. La costruzione a rete offre maggiore calore e traspirabilità grazie ai suoi canali aperti, riducendo al contempo la massa del tessuto.Con due tasche laterali con cerniera, dettagli riflettenti, cappuccio aderente e orlo in rete elastica distintivo. Questo è un prodotto SALEWA® Committed realizzato con il 95% di poliestere riciclato e il 5% di elastan per un
94,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)