Salewa Pedroc Speed Gaiters Grigio

Salewa Ghette Pedroc Speed

Salewa Pedroc Speed Gaiters Grigio

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
44,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Pedroc Ghette Black black out UNI

2-4 giorni
55,00 €
Spedizione da 5,90 €

Salewa Pedroc Ghette

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
55,00 €
Spedizione da 14,90 €
Salewa Pedroc Speed Gaiters Grigio

Offerta più conveniente

Una ghetta affidabile per speed hiking, fastpacking e trekking leggero. Progettata per tenere fuori polvere, detriti e acqua di falda durante le attività outdoor più dinamiche. Questa ghetta di media altezza è realizzata in tessuto poliestere elasticizzato Powertex® a 2 strati, idrorepellente senza l´uso di sostanze chimiche per- o polifluorurate (PFAS). Con un gancio per i lacci rinforzato e un cordoncino regolabile per mantenerle aderenti e sicure sotto il piede e nella parte superiore.Caratteristiche:- Bordo superiore elastico antiscivolo- Chiusura frontale con cerniera- Cordino sotto il piede sostituibile- Gancio per lacci in metallo- Speed Hiking- TrekkingSpecifiche:- Materiale principale: Powertex elasticizzato 2L senza Pfas 202G/mq (86%Pes 14%Ea)- Peso: 90 g/paio- Materiale: 86% poliestere, 14% elastanTecnologia:Powertex:- Powertex è il nostro tessuto esterno traspirante, impermeabile e antivento brevettato con finitura idrorepellente.- Una membrana altamente traspirante lascia
44,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)