Giacca ibrida da uomo Salewa FANES SARNER/RDS DWN (black out) S (46 IT)

Salewa - Fanes Sarner Down Hybrid Jacket - Giacca in piumino S nero

offerte usate a partire da

Giacca ibrida da uomo Salewa FANES SARNER/RDS DWN (black out) S (46 IT)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
296,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Fanes Sarner Hybrid Piumino Uomo Black black out 0912 46

2-4 giorni
370,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Women's Fanes Sarner RDS Down Hybrid Vest - Gilet in piumino 38 nero
137,77 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Fanes Sarner Light Hybrid Jacket - Giacca di lana 34 beige/marrone
129,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Fanes Sarner Jacket - Giacca tempo libero 36 nero
130,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Fanes Sarner Jacket - Giacca tempo libero 34 nero
130,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca ibrida da uomo Salewa FANES SARNER/RDS DWN (black out) S (46 IT)

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca ibrida Salewa Fanes Sarner/RDS DWN, ideale per il trekking alpino e l'uso quotidiano in condizioni di freddo. Calore, leggerezza e durata garantiti. Giacca ibrida per il trekking alpino e l'uso quotidiano in condizioni climatiche fredde La giacca ibrida Salewa Fanes Sarner/RDS DWN è una miscela unica di spessa piuma d'anatra bianca 90/10 e lana Sarner, che combina una tecnica di lavorazione a maglia tradizionale per produrre un tessuto caldo, denso e resistente al vento e alla pioggia. Ideale per il trekking alpino e per l'uso quotidiano in condizioni di freddo, è dotata di un sistema di mappatura del corpo, di un guscio antivento e impermeabile molto leggero e di maniche in lana riciclata al 100% . Progettata per durare nel tempo, questa giacca è realizzata con tecniche alpine tradizionali. Presenta dettagli funzionali come le spalle ergonomiche, la chiusura a zip con patta antivento, il cappuccio isolato e diverse tasche. L'isolamento in piuma d'oca è certificato R
296,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)