SALEWA Dolomia W Pnt - Donna - Blu - Taglia 42- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
72,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni da trekking da donna Salewa DOLOMIA (blazer navy) S (42/36)

Consegna entro 1-5 giorni
75,99 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa Dolomia Stormwall/durastretch Pants Blu S Donna

2-4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Pantaloni Dolomia, Navy Blazer, EU 36

Disponibilità immediata
112,98 €
Spedizione gratuita

Salewa - Dolomia Pantaloni Donna Blue navy blazer 42

2-4 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
SALEWA Dolomia W Pnt - Donna - Blu - Taglia 42- modello 2025

Offerta più conveniente

Pantalone caldo, & versatile e idrorepellenteDolomia, il nostri pantalone softshell da hiking più caldo, versatile e antivento, è rivestito sui fianchi e sulla parte superiore delle gambe in pile Polarlite, secondo un design basato sulla mappatura corporea, per aiutarti a mantenere la temperatura corporea. Protezione e proprietà antiumiditàÈ realizzato con una speciale versione del nostro tessuto di pile Polarlite, dalle proprietà traspiranti, e la trama molto fitta e compatta protegge efficacemente dal raffreddamento da vento. Grazie all’impregnazione idrorepellente (DWR) senza PFC, la superficie esterna resiste alla pioggia pur mantenendo traspirabilità e comfort. In breve, il pantalone Dolomia permette all'umidità di evaporare facilmente all'esterno, mantenendoti calda e asciutta. E grazie alle proprietà bielastiche dello speciale tessuto, ti garantisce un’eccellente mobilità e una straordinaria libertà di movimento. Questo è dovuto anche alla costruzione del cavallo, con tassello,
72,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it