Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso M Donna

SALEWA Brenta Rds Dwn W Jacket - Donna - Rosso - Taglia 44- modello 2026

offerte usate a partire da

Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
200,14 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,89 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, M

Disponibilità immediata
203,92 €
Spedizione gratuita

Salewa brenta cappotto rosso da donna

4 días giorni lavorativi
211,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, M

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
225,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, M

Disponibilità immediata
249,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, M

251,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Women's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 34 rosso
89,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 34 nero
89,98 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna salewa brenta rds nero
162,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 40 olivia
65,50 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 48 olivia
89,98 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso M Donna

Offerta più conveniente

Una giacca da donna in piuma calda e leggera per alpinismo e sci alpinismo.Calore leggero, idrorepellente e comprimibile:- Eccezionalmente leggera, antivento e idrorepellente - la nostra giacca con cappuccio e imbottitura in piuma Brenta ha un´imbottitura in piuma 80/20 da 550 cuin così confortevole che una volta indossata, non vorrai più toglierla. Il tessuto esterno in nylon opaco leggero ma resistente ha un ulteriore trattamento DWR (idrorepellente a lunga durata) per una maggiore protezione. All´interno, c´è una fodera in taffetà antipiuma morbida e setosa.Strato esterno caldo/strato intermedio isolante:- Chiamata come il Gruppo di Brenta, noto anche come le Dolomiti Occidentali, questa giacca può essere indossata da sola come strato esterno caldo o come strato intermedio isolante sotto un guscio. Si ripone anche facilmente nello zaino. C´è un colletto isolato, sagomato e integrato per la massima protezione e maniche e spalle ergonomiche con tassello per una buona vestibilità. La z
170,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)