Salewa brenta hooded down jacket yellow

offerte usate a partire da

Salewa brenta hooded down jacket yellow

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
162,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Brenta Rds Down Jacket Giallo L Uomo

2 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

Brenta RDS Piumino Uomo

Disponibilità immediata
186,85 €
Spedizione gratuita

Brenta RDS Piumino Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
251,13 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Salewa brenta hooded down jacket yellow
162,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa brenta hooded down jacket yellow
162,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa brenta hooded down jacket yellow
162,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa brenta hooded down jacket yellow
162,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa brenta hooded down jacket yellow

Offerta più conveniente

piumino da uomo caldo e leggero per l alpinismo e lo sci alpinismodescrizione eccezionalmente leggero antivento e idrorepellente questo piumino isolante con cappuccio brenta e imbottito di piuma 80 20 550 cuin cosi accogliente che non vorrete piu toglierlo una voltaindossato il tessuto esterno in nylon opaco leggero ma resistente e dotato di un trattamento idrorepellente dwr per una maggiore protezione all interno e presente una fodera in taffeta resistente alla piuma e morbida come la seta chiamata cosi in onore del massiccio del breta noto anche come dolomiti occidentali questa giacca puo essere indossata da sola come capo esterno caldo o come strato intermedio isolante sotto una giacca a membrana inoltre puo essere facilmente ripiegata per essere riposta in una borsa il colletto isolato aderente e integrato offre una protezione ottimale mentre le maniche e le spalle ergonomiche a soffietto migliorano la vestibilita la cerniera anteriore e dotata di una patta antivento su tutta la lu
162,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it