SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

Scarpa da trekking Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Uomo 9

SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa - Scarpe da avvicinamento - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9 UK - Marrone

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
143,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Alp Trainer 2 M - scarpe trekking - uomo Brown/Black/Red 9 UK

1-3 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa da trekking Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Uomo 9

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
153,99 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
155,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,14 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,32 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
166,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 30 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 29 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 34 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Teva Trailwinder LowHiking Scarpa Uomo, Betulla Marshmallow, 43 EU
99,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,41 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 33 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALP TRAINER 2 è un modello altamente tecnico sviluppato da SALEWA. Questa scarpa da trekking da uomo ha una struttura accuratamente progettata. Con questa scarpa ai piedi, gli escursionisti possono esplorare le montagne in tutta tranquillità. Durevole, aderente e confortevole, l'Alp Trainer 2 è ricco di caratteristiche che supportano efficacemente l'atleta nelle sue avventure. La tomaia è realizzata con una combinazione di materiali esterni resistenti, tra cui pelle scamosciata da 1,4-1,6 mm, bordi in gomma e tessuto elasticizzato. Il piede è inoltre ben protetto da un' allacciatura per l'arrampicata. Per la trazione, la suola Vibram Alpine Hiking garantisce un'aderenza ottimale su tutte le superfici. Questaversatile scarpa da trekking è adatta a tutti i tipi di avventure: dalle brevi escursioni di poche ore alle lunghe spedizioni di più giorni.
135,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it