Salewa Alp Mate Winter Mid Wp M - scarpe da trekking - uomo Blue/Black 11,5 UK

Salewa Alp Mate Winter Mid WP - scarpe trekking - uomo 11,5 UK Blue/Black/Orange man Salewa Committed,Kevlar,Pfc-Free,Alipne Merino Responsive,Pomoca

offerte usate a partire da

Salewa Alp Mate Winter Mid Wp M - scarpe da trekking - uomo Blue/Black 11,5 UK

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpone da trekking Salewa ALP MATE WINTER MID PTX M (Bungee Cord/Nero) Uomo 11,5

Consegna entro 1-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 46
159,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 45
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Wp M - scarpe da trekking - uomo Blue/Black 11,5 UK

Offerta più conveniente

Salewa Alp Mate Winter Mid Wp M scarpe da trekking da uomo perfette per le condizioni invernali e per attività alpine come hiking ed escursionismo, affidabili, calde e idrorepellenti, proteggono da neve e pioggia efficacemente, ideali pertanto anche con ciaspole. SALEWA® 3F System brevettato con robusti tiranti in ​​Kevlar per assicurare flessibilità, supporto del tallone e una vestibilità stabile e protettiva calda fodera in lana alpina offre una efficace gestione dell'isolamento termico allacciatura per l'arrampicata e gli occhielli adattivi si regolano facilmente intersuola in EVA integrata consente un buon ammortizzamento e un assorbimento degli urti ottimale tecnologia biomeccanica S-Path supporta i movimenti naturali sia sul che fuori il sentiero suola Pomoca™ Winter Hike ha un design a tasselli studiato per dare stabilità, aderenza e trazione
160,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)