Salewa - Scarpe trekking uomo - Alp Mate Winter Mid Wp M Onyx/Black per Uomo in Pelle - Taglia 10 UK - Grigio

SALEWA Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 44,5

Salewa - Scarpe trekking uomo - Alp Mate Winter Mid Wp M Onyx/Black per Uomo in Pelle - Taglia 10 UK - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 44.5

Consegna in 24 ore
180,95 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia media: Supporto caviglia per stabilità.
• Isolamento termico: Piedi caldi in condizioni fredde.
• Impermeabilità: Protezione da umidità e pioggia.

Prodotti simili

SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 46
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 45
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Scarpe da trekking Alp Mate Winter Mid WP Uomo Impermeabile Kevlar Merino 44
159,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate 36l Backpack Verde
94,99 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Scarpe trekking uomo - Alp Mate Winter Mid Wp M Onyx/Black per Uomo in Pelle - Taglia 10 UK - Grigio

Offerta più conveniente

Gli Alp Mate Winter Mid Wp M sono scarponi da trekking invernali da uomo della Salewa.La scarpa Alp mate si distingue per il comfort offerto dall'ammortizzazione di alta qualità e dallatecnologia 3F System , che armonizza la struttura della suola, del tallone e del sistema di allacciatura per dare flessibilità e sostegno all'intera scarpa. La tomaia in pelle scamosciata migliora questo comfort. Grazie all' imbottitura impermeabile e traspirante , siete pronti a sfidare le intemperie.L'Alp Mate è una scarpa rassicurante grazie alla tomaia media completata dal dispositivo Climbing lacing, che offre un'allacciatura precisa ed estesa fino alle dita per un massimo di sensibilità e stabilità anche sui terreni difficili. La sua suola esterna è composta di Pomoca che garantisce un'eccellente aderenza/tenuta sia su superfici bagnate che asciutte.La suola è dotata di una tecnologia S Pattecnologia, progettata per mantenere il punto di pressione dell'arco planta
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it