Sakura Quaderno per Schizzi Nero | 12 x 12 cm, 140 g, 80 fogli | Copertina Rigida per Schizzi a Matita, Pastello, Inchiostro, Gouache

Sakura Sketch/Note Book Album per schizzi 12 x 12 cm 140 g

offerte usate a partire da

Sakura Quaderno per Schizzi Nero | 12 x 12 cm, 140 g, 80 fogli | Copertina Rigida per Schizzi a Matita, Pastello, Inchiostro, Gouache

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,90 €
1.08 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Sakura Quaderno per Schizzi Nero | 12 x 12 cm, 140 g, 80 fogli | Copertina Rigida per Schizzi a Matita, Pastello, Inchiostro, Gouache

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,79 €
Spedizione gratuita

Sakura Quaderno per Schizzi Nero | 12 x 12 cm, 140 g, 80 fogli | Copertina Rigida per Schizzi a Matita, Pastello, Inchiostro, Gouache

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,67 €
Spedizione da 3,99 €

Sakura Quaderno per Schizzi Nero | 12 x 12 cm, 140 g, 80 fogli | Copertina Rigida per Schizzi a Matita, Pastello, Inchiostro, Gouache

Disponibilità immediata
18,61 €
Spedizione gratuita

Taccuino Rigido Sakura Sketch 80 Fogli Avorio 140gsm 12 X 12cm Nero

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sketch Drawing Art Book - Japanese Sakura Edition: Note- and Sketchbook - Vintage Asian Inspired for artists
6,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Sakura Sketch/Note Book Taccuino da disegno 21 x 30 cm 140 g
12,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,99 €
Sakura Sketch/Note Book Taccuino da disegno 80 13 x 21 cm 140 g
7,19 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Sakura Quaderno per Schizzi Nero | 12 x 12 cm, 140 g, 80 fogli | Copertina Rigida per Schizzi a Matita, Pastello, Inchiostro, Gouache

Offerta più conveniente

Un robusto quaderno per schizzi rilegato in cartoncino nero. Questo quaderno contiene 80 pagine di carta color crema, priva di acidi, da 140 g/m². La custodia illustrata in esclusiva può essere utilizzata come segnalibro. Arte di: Marieke Sanchez Ideale per l'uso con matita, pastello, acrilico, gouache, inchiostro, carboncino e lavaggi leggeri di media umidi Questo quaderno per schizzi è dotato di un portapenne che si adatta perfettamente a penne come la Pigma Micron e la Sakura Gelly Roll. Sul retro è inclusa una busta espandibile per conservare schizzi e appunti. L'elastico di chiusura assicura che il libro rimanga chiuso e compatto quando si viaggia I quaderni per schizzi e i taccuini Sakura sono disponibili con pagine color crema e nere, in diverse dimensioni Dal 1921, l'azienda giapponese Sakura sviluppa strumenti di scrittura e di colorazione innovativi e di alta qualità, tra cui i pastelli a olio Cray-Pas, le penne gel Gelly Roll e il famosissimo inchiostro Pigma
12,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it