safta SEVILLA FC - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, rosso, M, Casual

Safta Zaino scuola SEVILLA FC per bambini – 32x15x42 cm, rosso, M, casual, resistente e versatile

safta SEVILLA FC - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, rosso, M, Casual

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,11 €
Spedizione gratuita

Safta Sevilla Fc 20l 32x43x14 Cm Backpack Rosso Bambini

2 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

safta SEVILLA FC - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, rosso, M, Casual

Offerta più conveniente

GARANZIA E QUALITÀ: SEVILLA FC Ufficiale zaino scuola adattabile a carrello con 2 anni di garanzia Design unico: realizzato in poliestere molto resistente e cerniere morbide. Facile da lavare Spaziosa e leggera: doppia tasca frontale con organizer interno. Tasca laterale portabottiglie. Maniglie sui cursori della cerniera per una facile apertura. Cuciture rinforzate Ergonomia e comfort: schienale e spallacci imbottiti, ergonomici, comodi e regolabili. Maniglia a mano sulla parte superiore. Zaino leggero. Angoli in gomma anti sfregamento su entrambi i lati per aumentare la durata (brevettato da Safta) RESISTENZA E DURABILITÀ: questo prodotto è appositamente progettato pensando alla sua durata, realizzato con materiali ad alta resistenza per garantire che possa essere utilizzato in tutti i tipi di attività, garantendo la sua funzionalità
30,11 €
Amazon.it