Safta Superman 20l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

Safta Zaino scuola per bambini SUPERMAN 20 L 32x43x14 cm Blu

Safta Superman 20l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

safta SUPERMAN - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, blu, M, Casual

Disponibilità immediata
50,35 €
Spedizione gratuita

safta SUPERMAN - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, blu, M, Casual

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
70,14 €
Spedizione gratuita

Safta Superman 20l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

Offerta più conveniente

SAFTA Zaino Scolastico Superman 20L - Durevole ed Ergonomico per Adolescenti (612504773)Scatena il tuo eroe interiore con l´ufficiale Zaino Scolastico SAFTA Superman 20L! Progettato per studenti dai 14 anni in su, questo zaino junior combina il potere iconico dell´Uomo d´Acciaio con funzionalità superiori, comfort e una durata impareggiabile. È il compagno definitivo per le avventure accademiche quotidiane, ingegnerizzato per resistere ai rigori della vita scolastica, mostrando al contempo un design leggendario che spicca in qualsiasi corridoio. Con una generosa capacità di 20 litri, offre ampio spazio per le necessità quotidiane, rendendolo una scelta privilegiata per lo studente moderno.Costruito per durare: la durata di un eroeQuesto zaino scolastico è sapientemente realizzato in un materiale poliestere molto resistente, pronto ad affrontare qualsiasi sfida gli venga lanciata. Abbiamo rinforzato tutte le cuciture per la massima resistenza, garantendo che possa gestire un programma i
42,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT