Safta Dragon Ball 20l 32x42x15 Cm Backpack Nero Bambini

Safta Zaino scuola Dragon Ball per bambini, comodo e versatile 32x15x42 cm

offerte usate a partire da

Safta Dragon Ball 20l 32x42x15 Cm Backpack Nero Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

DRAGON BALL - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm

Unknown
57,75 €
Spedizione gratuita

Safta Dragon Ball 20l 32x42x15 Cm Backpack Nero Bambini

Offerta più conveniente

Libera il tuo potere e conquista la giornata scolastica con lo zaino ufficiale SAFTA Dragon Ball da 20L. Progettato per i fan che esigono stile e sostanza, questo zaino è l´alleato definitivo per gli studenti dai 14 anni in su. Fondendo l´energia iconica dell´universo Dragon Ball con la rinomata qualità di SAFTA, questo zaino è progettato per resistere ai rigori della vita accademica, delle attività extrascolastiche e di tutto ciò che sta nel mezzo. La sua generosa capacità di 20 litri, rientrando nel versatile intervallo da 11 a 20 litri, offre ampio spazio per libri di testo, quaderni e oggetti essenziali senza risultare ingombrante.Sperimenta un comfort impareggiabile, anche quando trasporti un carico pesante. Questo zaino è dotato di un pannello posteriore e di spallacci dal design ergonomico, entrambi con imbottitura sostanziale per ammortizzare il corpo e promuovere una migliore postura. Gli spallacci regolabili garantiscono una vestibilità perfetta e personalizzata, distribuendo
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT