BLACKFIT8 SMILE - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, Blu chiaro/Rosa Chiaro, M, Casual

Safta Zaino scuola BLACKFIT8 SMILE 32×15×42 cm Comodo, resistente Blu chiaro/Rosa chiaro M Casual

BLACKFIT8 SMILE - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, Blu chiaro/Rosa Chiaro, M, Casual

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,04 €
Spedizione gratuita

Safta Blackfit8 Smile 20l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

2-4 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €
BLACKFIT8 SMILE - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 15 x 42 cm, Blu chiaro/Rosa Chiaro, M, Casual

Offerta più conveniente

GARANZIA E QUALITÀ: BLACKFIT8 SMILE Ufficiale zaino scuola adattabile a carrello con 2 anni di garanzia Design unico: realizzato in poliestere molto resistente e cerniere morbide. Facile da lavare Spaziosa e leggera: doppia tasca frontale con organizer interno. Tasca laterale portabottiglie. Maniglie sui cursori della cerniera per una facile apertura. Cuciture rinforzate Ergonomia e comfort: schienale e spallacci imbottiti, ergonomici, comodi e regolabili. Maniglia a mano sulla parte superiore. Zaino leggero. Angoli in gomma anti sfregamento su entrambi i lati per aumentare la durata (brevettato da Safta) RESISTENZA E DURABILITÀ: questo prodotto è appositamente progettato pensando alla sua durata, realizzato con materiali ad alta resistenza per garantire che possa essere utilizzato in tutti i tipi di attività, garantendo la sua funzionalità
31,04 €
Amazon.it

Prodotti simili

SAFTA F.C. Barcellona Corporativa - Zaino scolastico per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 16 x 44 cm, colore: blu navy, Blu navy, Estándar, Casual
56,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Safta F.c Barcelona 2nd Equipación Backpack One Size
55,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Safta Real Valladolid - Zaino scuola per bambini, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 16 x 44 cm, colore viola, Viola, Estándar, Casual
34,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita