Safta Superman 18l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

Safta Zaino da scuola Superman – 18 L, 32x14x43 cm, adattabile al carrello, blu

Safta Superman 18l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

safta SUPERMAN - Zaino da scuola, adattabile al carrello, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 14 x 43 cm, blu, M, Casual

Disponibilità immediata
37,86 €
Spedizione gratuita

safta SUPERMAN - Zaino da scuola, adattabile al carrello, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 14 x 43 cm, blu, M, Casual

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,41 €
Spedizione gratuita

safta SUPERMAN - Zaino da scuola, adattabile al carrello, ideale per bambini di diverse età, comodo e versatile, qualità e resistenza, 32 x 14 x 43 cm, blu, M, Casual

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,74 €
Spedizione gratuita

Safta Superman 18l 32x43x14 Cm Backpack Blu Bambini

Offerta più conveniente

SAFTA Zaino Scuola Superman 18L - Ergonomico e Resistente per Adolescenti (612504754)Scatena l´eroe che è in te e conquista la giornata scolastica con l´ufficiale Zaino SAFTA Superman! Progettato per studenti junior e adolescenti che richiedono sia uno stile iconico che una sostanza superiore, questo zaino da 18 litri combina il potere leggendario dell´Uomo d´Acciaio con funzionalità e comfort eccezionali. È l´alleato definitivo per trasportare libri, raccoglitori e tutti i tuoi effetti personali quotidiani, assicurandoti di essere sempre preparato per qualsiasi sfida accademica ti si presenti. Ideale dai 14 anni in su, questo zaino è progettato per supportare lo stile di vita di uno studente impegnato.Progettato per un comfort eccezionale, questo zaino scolastico è ideato per alleviare la tensione dei carichi pesanti. Dì addio al disagio alla schiena e alle spalle grazie alla struttura ergonomica. Lo schienale è generosamente imbottito per fornire un supporto ammortizzato, mentre le c
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT