Safety MEDICAZIONE ADESIVA STERILE PRONTEX SOFT PAD 10X15 CM 5 PEZZI

Safety Spa Medicazione adesiva sterile PRONTEX Soft Pad 10x10 cm cuscinetto assorbente 5 pezzi

Safety MEDICAZIONE ADESIVA STERILE PRONTEX SOFT PAD 10X15 CM 5 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,59 €
Spedizione da 4,90 €

PRONTEX SOFT PAD MEDIC 10X15

2-3 giorni
6,96 €
Spedizione da 5,00 €

PRONTEX SOFT PAD MEDIC 10X15

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,46 €
Spedizione gratuita

PRONTEX Sof Pad 10x10 5pz

1-3 giorni lavorativi
7,75 €
Spedizione da 5,80 €

Prontex Soft Pad - Medicazione Adesiva Sterile con Cuscinetto Assorbente Misura 10 x 15 cm, 5 Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,93 €
Spedizione da 5,00 €

Medicazione adesiva sterile prontex soft pad 10x15 cm 5 pezzi

24/72 ore
7,93 €
Spedizione da 6,00 €

PRONTEX SOFT PAD MEDIC 10X15

2-4 giorni
8,16 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

SAFETY SPA CASSETTA-MED GRUPPO C SAF 8605
50,78 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
safety spa Medicazione adesiva sterile prontex soft pad 10x6 cm 5 pezzi
4,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Safety Prontex Aqua Pad Medicazione Sterile In TNT Resistente All'acqua 5x7 cm 5 Pezzi
3,51 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
safety spa Medicazione adesiva sterile prontex soft pad 10x15 cm 5 pezzi
7,29 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
safety spa Medicazione adesiva sterile prontex soft pad 10x8 cm 5 pezzi
4,84 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Safety MEDICAZIONE ADESIVA STERILE PRONTEX SOFT PAD 10X15 CM 5 PEZZI

Offerta più conveniente

Le medicazioni adesive sterili ProntEx Soft Pad Medic rappresentano una soluzione pratica e sicura per proteggere e favorire la guarigione di ferite e lesioni cutanee di vario genere. Grazie alla loro composizione specifica e al design accurato, offrono un'ottima adesività, assorbenza e protezione, contribuendo a creare un ambiente ideale per la rigenerazione della pelle. Queste medicazioni sono particolarmente indicate per chi cerca un prodotto affidabile e facile da usare, ideale per la gestione quotidiana di piccole ferite, abrasioni, tagli e scottature. Si inseriscono perfettamente nella categoria degli Articoli Sanitari, offrendo un valido supporto per la cura della persona e il mantenimento di una buona salute. ProntEx Soft Pad Medic 10x15 cm: La protezione ideale per le tue ferite Protezione e cura per ogni tipo di lesione ProntEx Soft Pad Medic è una medicazione adesiva sterile specificamente progettata per offrire una protezione efficace e delicata su diversi tipi di lesio
5,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it