Saf.Nutraceutica - Biogel Extra Forte Arnica Montana 99% | Arnica Cavalli Uso Umano | Azione Rapida e Rinfrescante | Vegan e Naturale | Made in Italy, Marrone Scuro, 500 ml

SAF.NUTRACEUTICA - L' Arnica 99% 500 ml

Saf.Nutraceutica - Biogel Extra Forte Arnica Montana 99% | Arnica Cavalli Uso Umano | Azione Rapida e Rinfrescante | Vegan e Naturale | Made in Italy, Marrone Scuro, 500 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,88 €
37.76 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

SAF.NUTRACEUTICA - L' Arnica 99% 500 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

L'Arnica 99% Saf.Nutraceutica 500ml

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,97 €
Spedizione gratuita
Saf.Nutraceutica - Biogel Extra Forte Arnica Montana 99% | Arnica Cavalli Uso Umano | Azione Rapida e Rinfrescante | Vegan e Naturale | Made in Italy, Marrone Scuro, 500 ml

Offerta più conveniente

Potenza Naturale: Scopri il Biogel L'Arnica al novantanove percento, una formula concentrata per un sollievo immediato. Ideale per sportivi e non, grazie all'azione rinfrescante e tonificante dell'Arnica Montana; perfetto per il tuo benessere quotidiano Versatilità d'Uso: L'Arnica per cavalli uso umano è un alleato prezioso per chi pratica sport. Applicalo prima o dopo l'attività fisica per una sensazione di freschezza grazie ai cristalli di mentolo e menta piperita; una soluzione naturale per la tua pelle Made in Italy: Prodotto con ingredienti di origine naturale, il Biogel L'Arnica è dermatologicamente testato e privo di parabeni, petrolati e siliconi. Scegli un prodotto vegan e cruelty-free, realizzato con cura in Italia; un gesto d'amore per te e l'ambiente Concentrato di Efficacia: Con acqua di fiori di Arnica Montana e un estratto secco titolato, questo gel offre un'azione intensa e mirata. La sua formula è studiata per penetrare rapidamente e rilasciare i benefici dell'arnica; un vero toccasana per la tua pelle Formato Generoso: Il pratico formato da 500 ml ti accompagna a lungo, garantendo una scorta sempre disponibile. Perfetto per trattare ampie zone del corpo, il Biogel L'Arnica è la scelta ideale per chi desidera un prodotto affidabile e naturale; un compagno di fiducia
18,88 €
Amazon.it